17:00
-:-
19:30
-:-

Кирсанов: у Курдина специфические методы работы. Может где-то клюшкой ударить

раздел КХЛ
Защитник СКА Кирилл Кирсанов поделился мнением о заслуженном тренере России Геннадии Курдине, под руководством которого он играл за юношескую команду "Витязя".

- Как в 15 лет произошел ваш переход в "Витязь"?

- Мой тренер из Твери общался с Геннадием Геннадьевичем Курдиным, меня пригласили на просмотр. Тогда думал: "Вау, круто". "Витязь" тогда чемпионом России стал. Тем более там был интернат, и все условия для игры и учебы. В Подольске провел два года, становились чемпионами России, ЮХЛ, Москвы. Этот переход дал мне большой толчок в карьере.

- Про Курдина говорят очень много плохого, что он кричит, бьет клюшками. Какие у вас остались воспоминания от работы с ним?

- Тренер старой закалки со своим видением игры. Но это один из лучших тренеров России на детско-юношеском уровне. Если бы не он, меня бы здесь не было. Спасибо ему за все. У него специфические методы работы. Может где-то клюшкой ударить, но мы к этому нормально относились. Понимали, что он тренер, который воспитает из тебя игрока.

- Ударить клюшкой по борту или по кому-то?

- Мог по борту, мог по кому-то. Мы на это особо не обижались. На тот момент у Геннадия Курдина уже были такие воспитанники, как Кучеров, Ожиганов, Гусев. Нам всем хотелось дорасти до их уровня.

- В плане хоккея что дает Курдин?

- У него своя система. Больше контроль шайбы, игра в пас. Это не то, что дают некоторые тренеры: вбросы, выбросы. У Курдина игра только в пас, без вбросов, мы играли только за счет передач. Поэтому на тот момент мы и выступали очень здорово. Столько игроков доросло до самого высокого уровня только благодаря нему, - сказал Кирсанов.
 
 
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают