14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Горбунов - о 2:0 с "Адмиралом": игра шла до первой ошибки и первой шайбы

раздел КХЛ
Нападающий минского "Динамо" Роман Горбунов высказался после матча с "Адмиралом" (2:0) на Sochi Hockey Open.

- Как оценишь игру? Почему так мало заброшенных шайб было в матче?

- Две команды хорошо отработали в обороне, показав эффективную игру в меньшинстве. Заметно было, что и соперник нас разобрал, и мы его. Хорошо поработали видеотренеры. Поэтому матч получился столь вязким. Да и мы тренируемся с "Адмиралом" на "Минск-Арене". В каком-то смысле это придало еще больше принципиальности матчу. Игра шла до первой ошибки и первой шайбы. Здорово, что именно нам удалось победить.

- Что можешь сказать про игру Алексея Колосова? У него было много ключевых сэйвов сегодня.

- Алексей - молодец! Думаю, что после игры, в которой мы проиграли, сделал правильные выводы и вышел с другим настроем. Это придает уверенности команде.

- Насколько физически тяжело, когда матчи практически каждый день?

- Не скажу, что тяжело. Мы, как и все команды, приехали не только в четыре звена играть. У нас длинная лавка. Да и время на восстановление есть. Никто в команде не жалуется, что устал. Это пока всего лишь сборы, впереди у нас целый сезон.

- Впереди ХК "Сочи", тоже довольно знакомый нам соперник. Что можешь сказать о нем?

- Такая же молодая команда, как и сборная России U25. Ожидаю быстрый хоккей. Нужно быть настроенным играть все 60 минут, поднимать голову и подсказывать друг другу, быстро принимать решения. Скучно точно не будет, мы готовы ко всему, - сказал Горбунов.

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают