14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Морозов: волновался во время встречи с Путиным, он в курсе ситуации с хоккеем

раздел КХЛ
Президент Континентальной хоккейной лиги Алексей Морозов поделился впечатлениями от встречи с президентом России Владимиром Путиным. 

- Недавно вы как один из победителей конкурса "Лидеры России" общались с президентом страны. Какие впечатления у вас остались от встречи?

- "Лидеры России" - это очень интересный проект. Когда я работал в Молодежной хоккейной лиге, понимал, что надо повышать свой уровень знаний. Я чувствовал, что про меня могли говорить, мол, успешного спортсмена поставили на должность. У меня юридическое и спортивное образование, и я подумал, что, работая в команде с Дмитрием Николаевичем Чернышенко (вице-премьер РФ, второй президент КХЛ) и вице-президентами с управленческим опытом, надо поднимать свой статус.

Я узнал о конкурсе, почитал о нем, поговорил с людьми - показалось, что это интересно. В первый раз я не прошел тестирование и взял два года паузы, набирался опыта, уже понимал, что меня ждет впереди, и в прошлом году решил еще раз проверить себя. Удалось попасть в финал, а затем и в суперфинал. Было интересно работать с незнакомыми людьми. Нам давали задания и смотрели, как мы действуем в команде, насколько правильные стратегические решения принимаем. Все это было очень поучительно и полезно для моего управленческого опыта. К примеру, были виртуальные задания, в рамках которых мы брали под управление один из регионов.

- Какой регион достался вам?

- Нам - девяти победителям, которых я видел впервые - досталась Саратовская область. Мы распределили места в кабинете министров - мне достался Минспорт (смеётся), и нужно было за один день узнать все о спорте в Саратове, потом составить бюджет: какие виды спорта там развиваются, а какие нет, как поднять массовый спорт. Окунаешься в это и понимаешь, как нужно думать, предлагать и принимать различные решения. В этом году нас - нескольких суперфиналистов - пригласили на встречу с президентом. Пришлось возвращаться из отпуска, все получилось классно, интересно было пообщаться.

- Не волновались, когда президент говорил с вами про хоккей?

- Конечно волновался. Да и видел это по остальным ребятам: сначала все смеялись, шутили, а когда стали рассказывать о себе, своих планах, то было заметно, что все волнуются. Там присутствовали представители из разных отраслей, и видно, насколько Владимир Владимирович во все погружен, все знает, какие советы дает. Да, он в курсе ситуации с хоккеем, о чем и сказал на встрече, - сказал Морозов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают