Крылов посетил "G-Drive Арену" с рабочим визитом

раздел КХЛ
Председатель совета директоров "Авангарда" Александр Крылов посетил "G-Drive Арену" с рабочим визитом.

Крылов прошёл по маршруту зрителей от главной входной группы. На прилегающей к арене территории продолжается благоустройство внешних общественных пространств, озеленение, укладка асфальта и уличной плитки.

В здании идут отделочные работы. Крылов осмотрел центральный атриум и выходы на лед. Для распределения потоков гостей здесь уже появилась часть навигации.

В чаше продолжается сборка медиакуба. Устанавливаются кресла. Начался монтаж телескопических трибун - бличеров, внутренних витражей и стеклянного ограждения, акустических панелей и системы спортивного освещения ледовой площадки.

Также Крылов осмотрел раздевалки "Авангарда" и команды МХЛ, а также другие помещения спортивного блока, где также завершаются отделочные работы: медицинские кабинеты, зоны для восстановления спортсменов, игровой и тренировочный залы.

"Я сегодня первый раз прошёл путём зрителя. Попал в закрытый внутренний контур на улице, прошёл через КПП, зашёл на арену, прошёл по основным путям. Увидел в реальности карту планирования, которую мы изначально закладывали в проект этой новой арены. Думаю, всё будет очень удобно для наших зрителей. Отделки и пуско-наладочных работ у нас ещё много. Но мы, как я уже говорил, готовимся к первому сентября. Первое сентября - это дата сдачи арены в эксплуатацию. Потом месяц будем налаживать все системы, отмывать все наши красивые элементы внутри арены и будем уже готовиться к первому матчу.

Радость от того, что наконец-то приехали все наши мультимедийные системы, все системы доступа. Это то, чего мы больше всего боялись - что в связи с санкциями это не доедет до нашей новой замечательной арены. Наконец-то всё приехало, готово к установке. Поэтому сейчас нам предстоит тяжёлый заключительный месяц, первого сентября мы все настроены сдать арену в эксплуатацию.

Четыре года назад на этой точке мы стояли с Бобом Хартли, когда он в первый раз приехал в Омск, и смотрели на эту арену, я тогда думал, как здесь будет играть "Авангард". И мне показалось тогда, что арена какая-то немножко нестандартная. То есть она вроде в ширине была хоккейная, а потолок очень сильно давил. Сейчас, конечно, такого нет. Сейчас ты смотришь, и такое ощущение, что я стою в "Вегасе", потому что мы были там нашей рабочей группой. Я думаю, что эта арена очень похожа на то, что я увидел тогда", - сказал Крылов.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают