Шевченко: обменяв Никишина, "Спартак" ничего не выиграл

раздел КХЛ

Журналист Алексей Шевченко поделился мнением об обмене защитника "Спартака" Александра Никишина в СКА.

"Питерский клуб получил в свои ряды лучшего российского защитника, выступающего в КХЛ. "Спартак" же, обменяв Александра Никишина, не выиграл ничего. Только потерял ведущего хоккеиста, очень перспективного и харизматичного. Это сильный удар и по оборонительной линии, а ведь формально красно-белые хотят пошуметь в сезоне. Самое страшное, что ни один из новичков не может стать лидером прямо с начала сезона.

Сейчас самым ценным лотом видится Максим Кровяков. Молодой центр, проявивший себя в прошлом сезоне в МХЛ, получит шанс в главной команде, но неизвестно, воспользуется ли этой возможностью. Еще "Спартак" получил Федора Свечкова, также на дефицитную позицию центра, но за сезон про хоккеиста уже все забыли. В Санкт-Петербурге он потерял уверенность и абсолютно не прогрессировал. Есть надежда, что Свечков воспрянет в Москве, но это лишь слепая вера, а не уверенность. Павел Кукштель - это низшие звенья, а Никита Чибриков год провалил. Еще взяли Никиту Седова, но это защитник, который точно не сильнее никого из тех, что есть в обойме "Спартака".
 
Плюс спартаковцы получили права на Михаила Мальцева, только-только подписавшего контракт с "Колорадо", Ивана Морозова, который точно проведет год в "Вегасе", и Кирилла Марченко. Последний всех впечатлил в "Коламбусе", думаю, домой он вернется лет через десять, в лучшем случае. Еще "Спартаку" стал принадлежать Герман Рубцов, но, если вспоминать последние два сезона, то сейчас Герман - игрок "Химика", да и то не ведущего звена. Так что за Никишина реально получено лишь 50 миллионов, но ведь их надо на кого-то потратить. А рынок пуст", - написал Шевченко.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают