The Athletic: "Сент-Луис" может обменять Тарасенко и Барбашева в "Калгари"

раздел NHL
СМИ The Athletic предположило, что "Сент-Луис Блюз" может выменять форварда Мэттью Ткачука из "Калгари Флэймз". При таком исходе "блюзмены" отдадут российских нападающих Владимира Тарасенко и Ивана Барбашёва, а также выбор в первом раунде 2023 года.

"Вот это наш вариант «победа прямо сейчас» для Калгари". Это даёт клубу некоторое преимущество — и я думаю, это будет считаться победой и для Армстронга. Ещё год назад Тарасенко, казалось, нельзя обменять. Сейчас он является основным условием сделки по Ткачуку. "Калгари" получает замену, которая способна забивать по 30 голов, хотя и старше по возрасту.


Что касается Барбашёва, я не уверен, что многие знают, насколько он был хорош в прошлом сезоне. Он тоже обойдётся недорого — $ 2,25 млн по ещё одному году контракта. Проблема в том, что "Калгари" кажется, ищет игроков для поддержания хорошей платёжки, но не может найти. Может быть, перспектива обменять одного (или обоих) в дедлайн была бы привлекательной. Это хорошие условия. Но я не уверен, что для будущего "Калгари" это будет хорошо", — написал журналист The Athletic Шон Гентайлл.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают