Сергей Сидоровский: Перро - случайный человек в "Витязе"!

раздел КХЛ
Как уже информировалось, тафгай "Витязя" Натан Перро дисквалифицирован минимум на три матча. В поединке против "Динамо" защитник подмосковного клуба затеял несколько стычек с хоккеистами бело-голубых, а после одной из них отказался покидать площадку, несмотря на требования главного арбитра. А вот имя его "секунданта"  клуб неожиданно засекретил.
 
Вчера вечером ситуацию в интервью "Советскому спорту" прокомментировал директор "Витязя" Сергей Сидоровский.

- Сергей Дмитриевич, мы знаем, что вы уведомили КХЛ о проведении собственного расследования событий, которые произошли в матче "Витязь" - "Динамо"…


- А какие там произошли события? Был обычный эпизод - драка на площадке. Пусть она и затянулась на некоторое время, но как таковой драки-то и не было. Ну, сцепились, помахали руками Рахунек и Перро.

- Так дело не в потасовке, а в том, что появляется человек, который спускается со скамейки запасных "Витязя" и говорит удаленному до конца матча Перро: иди, мол, продолжай драку…

- Мы разберем эпизод со службой безопасности, почему в спортивной зоне оказались люди, которым запрещено по регламенту там находиться. Перед игрой с "Динамо" мы провели совещание, и на матче проблем вообще не было. Хотя болельщиков москвичей приехало очень много, все прошло идеально, за исключением этого эпизода. Значит, где-то что-то не учли. Разберемся. Чехов был, есть и будет благоприятным объектом для проведения соревнований.

- То есть вы сейчас выясняете, что именно за человек давал Перро указания?

- Это наши внутренние дела.

- А то, что игрок беспрекословно подчинился этому постороннему, как вы говорите, человеку?

- Этот игрок - иностранец и вообще в команде человек случайный.

- Но неизвестному человеку даже иностранец подчиняться не станет…

- Еще раз повторюсь, Перро - случайный человек в команде. Вот вы посмотрите на НХЛ, так там сходятся команда на команду. И ничего. А мы сейчас заостряем внимание не на самом хоккее, а на эпизоде, из которого начинаем делать целую историю. Я лично даже не хочу это комментировать. Никак. И меня волнует не этот эпизод, а то, как "Витязь" закончит сезон и что будет с клубом. У нас сегодня в основе выходят до семи человек из второго состава. Мы обкатываем молодежь, смотрим в будущее. Я считаю, что уже происходит перелом. Приходится многое менять, в том числе и в психологии.

- Ну, так давайте уже поставим точку в этой истории, выясним все до конца, чтобы "все было объективно"!

- Точку я никакую ставить не буду. Это наше внутреннее дело. Вот и вся точка. 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают