17:00
-:-
19:30
-:-

В Госдуме рассказали об обсуждении законопроекта после дела вратаря Федотова

раздел
Депутат Дмитрий Свищев прокомментировал обсуждение нового законопроекта после дела голкипера Ивана Федотова, который был отправлен на военную службу.

"Уменьшить срок военной службы для профессиональных спортсменов? Я не против, но за этим надо обратиться к специалистам, которые могут компетентно проконсультировать в данном вопросе.


Сегодня коллеги из ЦСКА были у нас в комитете, мы консультировались с ними по некоторым вопросам. На самом деле я не вижу ничего сложного в том, чтобы пройти службу в вооружённых силах. Тем более что служить надо всего год. Спортсмены, которых призывают в армию, могут пройти службу в ЦСКА, СКА. Служба в спортивных ротах позволит пройти службу в армии и не потерять свой спортивный навык. Сегодня мы как раз в комитете обсуждали законопроект, регламентирующий возможность спортсменов, которые служат в СКА и ЦСКА, одновременно проходить службу в армии и одновременно быть на ставке в Минспорта, чтобы у них была возможность получать зарплату, а государство могло тратить на них деньги. Но существует такая проблема, что, если спортсмен служит в армии, он не может выезжать за границу на соревнования. Были уже такие непонятные ситуации, и сейчас мы как раз через законодательство хотим снять все эти проблемы", — сказал Свищев.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей

Сейчас обсуждают