17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Брюквин: надеюсь, Федотова отправят на альтернативную службу

раздел КХЛ
Форвард "Авангарда" Владимир Брюквин высказался о ситуации вокруг вратаря Ивана Федотова.

– История Федотова похожа на вашу?


– У меня была совсем другая. Так-то я учился в Малаховке (Московская государственная академия физической культуры). А вот в "Динамо" возник вариант, и я сам пошел в спортивную роту. Проходил «Курс молодого бойца», принимал присягу. Уезжал в часть на три недели. Потом вернулся в команду, когда меня привязали к спортроте. И каждый месяц ездил туда отмечаться. А вот когда служба подходила к концу, в спортроте потребовали, чтобы приехал на сборы. Вот тогда и пропустил пару матчей КХЛ.

– Что вы думаете о ситуации Ивана Федотова?

– Она все-таки не совсем типичная.

– Кто должен держать в курсе хоккеиста, что он должен отдать долг Родине в армии? Агент?

– Просто была спортрота, к которой привязали «Динамо», где можно было отбыть альтернативную службу. А так, думаю, люди обычно сами понимают, что должны решать этот вопрос. Они могут получить отсрочку на время учебы, например – пойти в институт с военной кафедрой. Или идут служить в спортроту. Или ищут медицинские обоснования, чтобы не служить. Кажется, у Федотова обнаружили гастрит? Можно было бы сделать справку о негодности.

– В общем, не надо быть легкомысленным.

– Не знаю, какая у него там ситуация. Поэтому спешить с выводами не буду. Да и сам Ваня не дает интервью, ничего не объясняет.

– Когда долго находишься в части, можно потерять спортивную форму?


– Конечно. У тебя нет ледовой практики, ты не занимаешься с тренером по физической подготовке. Да и питание в части другое. Не скажу, что в армии кормят плохо. Там есть столовая. Но хоккеисты питаются тем, к чему привыкли – курица, макароны. Особенно Федотов, у которого гастрит – значит, он вообще на диете может сидеть.

– Как вы думаете, чем эта история может закончиться? Вдруг Федотов тоже три недели отслужит, и его домой вернут?

– Присягу ты обычно принимаешь через месяц. Надеюсь, что Ивана отправят на альтернативную службу. А если его там год продержат? Я же не знаю, как там у них работает. Это вряд ли спортрота, откуда Федотов через три недели вернется в ЦСКА. Пожелаю Ване успешно справиться с этой ситуацией. И не терять бодрости духа. Это важно, когда ты в армии, – сказал нападающий. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают