17:00
-:-
19:30
-:-

Юрзинов об увеличении матчей в КХЛ: если зерно брошено, всходы обязательно будут

раздел КХЛ
Легендарный тренер Владимир Юрзинов-старший поделился мнением о возможной реформе в КХЛ.

"Надеюсь, что разговоры о реформах в российском клубном хозяйстве не останутся только разговорами, и отечественный хоккей в условиях изоляции сможет сделать несколько шагов вперед. Есть надежда, что в календаре нового сезона будет не только рекорд по количеству матчей, но и другие изменения.


Идея с увеличением матчей еще не принята? Если зерно брошено, то всходы обязательно будут – рано или поздно. Как это произошло с хоккеем "три на три", который становится все более популярным и со своей стороны работает на наш вид спорта.

Считаю, что пока мы мало говорим еще об одном направлении возможного развития – о Высшей хоккейной лиге. Между тем, эта лига тоже проявляет признаки роста – и в качестве хоккея, и в популярности. Если мы говорим о "картинке", о стиле, то многие матчи ВХЛ не уступят кахаэловским.

Посмотрите, какие хорошие трансляции в прошедшем сезоне ВХЛ предложили клубы из Санкт-Петербурга, Тольятти или Ханты-Мансийска. Меня радует, что Высшая лига растет и развивается. Для меня она, кстати, не высшая, а всероссийская, поскольку в нашем хоккее именно она представляет максимальное количество городов России.

Новокузнецк, Пенза, Ханты-Мансийск, Тольятти, Воскресенск, Тюмень не менее важны для нашего хоккея, чем любой из городов КХЛ. Они – история страны, ее фундамент. Об этом нужно помнить", – сказал Юрзинов.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/4c/f1/1b513800b44853b4641f7efc24d66269624c0df64712e919004215.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают