Свищев высказался о Ничушкине и Кубке Стэнли в ОАЭ

раздел NHL
Депутат Дмитрий Свищев высказался о том, что Валерий Ничушкин может привезти Кубок Стэнли в ОАЭ вместо РФ. "Колорадо" победил "Тампу" в финальной серии (4-2, 2:1 в шестом матче).

– За последнее время не было ни одной команды-победителя Кубка Стэнли без российских хоккеистов. С одной стороны, для нас это почетно. С другой, клубы должны понимать, что без помощи российских игроков завоевать этот трофей было бы непросто. Наших хоккеистов в НХЛ играет большое количество, несмотря на сложные времена на международном уровне. Американские бизнесмены россиян не трогают, потому что им выгодно, чтобы наши лучшие игроки выступали в НХЛ. Здесь два подхода: крушить все, что связано с Россией, но в то же время оберегать российских спортсменов, если это приносит выгоду. Поздравляю Валерия Ничушкина с победой, это успех всего нашего хоккея. Жаль, что мы не увидим Кубок Стэнли. Но я считаю, что это не трагедия. Переживем. Мы все равно будем гордиться нашими игроками. Для НХЛ приезд Кубка Стэнли – это пропаганда американского хоккея, но ребята сами наступают на грабли.

– Валерий Ничушкин утверждает, что вместо родного Челябинска ему придется привезти Кубок Стэнли в Эмираты.

– Почему нет? В Эмиратах живет 100 тысяч россиян. Вокруг приезда Кубка Стэнли можно создать интересную пиар-кампанию. Это как вариант. Так можно поддержать и Ничушкина, и школу российского хоккея, – сказал председатель комитета Госдумы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают