Сушинский об Овечкине: следующий шаг – баскетбол

раздел NHL
Бывший форвард "Авангарда" Максим Сушинский высказался об игре капитана "Вашингтона" Александра Овечкина в футбольном матче в составе московского "Динамо".

"Все хоккеисты очень хорошо играют в футбол. Я вообще не удивлен, что Саша смог сыграть в футбол на хорошем уровне. Летом всегда с удовольствием играем: у нас было много футбольных тренировок.

Александр еще больше добавил своей приверженности "Динамо". То, что он сыграл в футбол, уже вторичное движение. Следующий шаг – баскетбол: у него мама в баскетбол играла. Кстати, в баскетбол мы тоже неплохо играем", – сказал Сушинский.

В субботу, 26 июня, Овечкин принял участие в товарищеском матче "Динамо" – "Амкал" (5:0).

36-летний спортсмен вывел динамовцев на матч в качестве капитана и провел на поле 11 минут. На 11-й минуте нападающий "Вашингтона" забил гол. Также в составе "Динамо" во втором тайме отличились Константин Тюкавин (дважды), Ярослав Глыдышев и Николай Комличенко.