14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Толчинский высказался о хоккее в формате "3 на 3" в программе Олимпиады

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Сергей Толчинский считает, что для включения хоккея в формате "3 на 3" в программу Олимпийских игр необходимо решить вопрос с кадрами.

"Не знаю, как относиться к тому, что хоккей в формате "3 на 3" может быть включен в программу Олимпийских игр. Может, это и произойдет когда-нибудь, но ведь для этого нужны игроки. Кто там будет играть, если классический формат "5 на 5" никто не отменял? Это отдельные два вида спорта, выходит. Сергей Толчинский мог бы сыграть? Не хотелось бы.


Мне очень понравилось, кайфанул от игры. У меня сейчас нереальная ностальгия: прямо как в детстве, когда мы играли в зонке "3 на 3". Что касается отличия текущего турнира от предыдущего, который проходил на днях, то согласен, что форматы отличаются. Разный хоккей. Тогда у нас было больше пространства, но от варианта, что организовала КХЛ, у меня ностальгия по тренировкам в детско-юношеской школе. Какой вариант мне нравится больше? Оба. В субботу я сначала сыграю здесь на турнире от КХЛ, а затем поеду в Балашиху на турнир "3 на 3" от ФХР (Федерации хоккея России). У меня будет три часа между играми, успею собраться. То, что надо", - отметил Толчинский.

Нашу команду записали в фавориты турнира? Нас и на прошлом турнире считали фаворитами, а мы из группы не вышли. Что касается правила, когда при штрафном броске остальные игроки располагаются у противоположных ворот и затем сразу включаются в игру, то это даже не столько забавно, сколько полезно. Есть возможность отработать тактику и реализацию один в ноль под давлением", - заявил Толчинский. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают