17:00
-:-
19:30
-:-

Давыдов: история Шестеркина должна послужить хорошим примером для молодых

раздел NHL
Тренер вратарей "Локомотива" Рашит Давыдов прокомментировал победу голкипера "Рейнджерс" Игоря Шестеркина в номинации на приз лучшему вратарю сезона НХЛ "Везина Трофи".

"Прежде всего хочу поздравить Игоря Шестёркина с получением приза лучшего вратаря НХЛ "Везина Троф"» сезона-2021/22. Это большая победа, как для самого Игоря, так и для России. Шестёркин стал третьим российским голкипером в истории НХЛ, которого признали лучшим вратарём в сильнейшей хоккейной лиге мира. Ранее «Везину» получали лишь Сергей Бобровский и Андрей Василевский, причём Сергей это сделал дважды.


Сергей Бобровский стал своеобразным первооткрывателем для российских вратарей в элитный список лучших из лучших в НХЛ. Это был настоящий прорыв на пути к признанию российских голкиперов в ранге топовых вратарей НХЛ. И Сергей впервые получил "Везину" уже на третий свой сезон в Лиге.

Следующим обладателем "Везины" из России стал Андрей Василевский, которому этот приз покорился на пятый его сезон в Лиге. После этого Андрей дважды подряд выиграл Кубок Стэнли и собирается это сделать в третий раз подряд. Василевский стал, неким, эталоном современного вратаря. Андрея, по праву, все называют лучшим вратарём в мире.

Забрать статус лучшего вратаря в НХЛ при существующем лучшем вратаре мира и действующем обладателе Кубка Стэнли Андрее Васильевском, задача невыполнимая! Mission impossible! Но Игорю Шестёркину удалось это сделать! Да, ещё как!

У Игоря получилось взять "Везину" на свой третий сезон за океаном и полноценный второй сезон в НХЛ. Игорь мощно начал этот сезон, но самое главное, смог сохранить качество и надёжность своей игры на протяжении всей регулярки. Шестёркин играл, как лучший вратарь лиги на протяжении всего регулярного сезона. А в плей-офф Игорь показал свой запас прочности, как физический, так и ментальный.

Однозначно, Игорь Шестёркин своей игрой по ходу всего прошедшего сезона поднял планку оценки игры вратаря и его способности влиять на командный результат. Приобретенный опыт и, главное, качество игры Игоря Шестёркина в регулярке и в плей-офф показали уровень его готовности к борьбе за Кубок Стэнли уже в ближайшем будущем.

Признание и такая высокая оценка игры Игоря Шестеркина подтверждает правильность развития нашей российской вратарской школы. И это, безусловно, радует. История  Шестёркина должна послужить хорошим примером и ориентиром для молодых и юных вратарей России", – сказал Давыдов. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают