13:30
-:-
17:00
-:-

Давыдов об "Адмирале" и "Амуре": такие клубы не работают на конкуренцию в КХЛ

раздел КХЛ
Трехкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов назвал клубы, не соответствующие уровню элитного дивизиона КХЛ.

"На последнем тренерском совете во время отчета тренеров сборной все обсуждали необходимость повышения уровня клубного чемпионата. В нынешних условиях это достигается только увеличением количества матчей с высшей конкуренцией.


При всем моем уважении, например, к "Адмиралу" и "Амуру", в последние годы они в разобранном состоянии. Ряд таких клубов точно не работает на конкуренцию в КХЛ.

Да, никто не спорит, Владивосток и Хабаровск – это Россия, там тоже любят хоккей, туда ведущие клубы обязаны летать. Но если мы хотим развивать свой хоккей и на что-то претендовать на мировой арене, ЦСКА или "Динамо" должны как можно чаще играть с "Магниткой", СКА или Казанью. Тут даже обсуждать нечего.

Сегодня, когда мы за железным занавесом, создание элитного дивизиона чем-то напоминает формирование расширенного состава сборной России. То есть на время изоляции у нас в конференции Юрзинова может появиться прообраз национальной сборной", – сказал Давыдов.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/4c/f1/1b513800b44853b4641f7efc24d66269624c0df64712e919004215.jpg

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают