13:30
-:-
17:00
-:-

Курдин: Фетисов говорит, что оценил Кучерова, но Никита так и не заиграл в ЦСКА

раздел NHL
Первый тренер игрока "Тампы" Никиты Кучерова Геннадий Курдин  рассказал, что хоккеист в свое время не пригодился ЦСКА и "Динамо".

"Кучеров в ЦСКА вообще никому не был нужен. С ним особо никто не разговаривал. Доктор рассказал тренеру или менеджеру, что Кучеров на самом деле здоров, и он просто симулирует. Никакой травмы у него нет. Он ведь даже в хоккейной школе ЦСКА не учился. А в "Белых медведях", а потом пришел сразу в армейскую молодежку. И когда я их выпускал, то повез троих своих ребят на динамовскую базу. Были там Гусь (Никита Гусев), Кучеров и Жига (Игорь Ожиганов).


Там тренер Толя Антипов посмотрел и сказал: "Да у меня своих таких до хрена". И в московское "Динамо" их не взяли. Потом я с ЦСКА договорился: посмотрите юниоров. Их взяли только потому, что за права не нужно было платить. Взяли до кучи, так сказать. Потом они прошли сборы в июле–августе, и их в ЦСКА оставили безо всяких гарантий.

Мне все говорили: "Ген, да они маленькие. Как они будут играть?" Только когда "Красная Армия" выиграла Кубок Харламова с ними в 2011 году, тогда тот же Сергей Гимаев начал говорить: "Да, они прям звери. Мастерюги! Очень мощно играют". Но поначалу ребята были никому не нужны. Первые полгода играли совсем мало, из-за чего обижались. Я их успокаивал: "Да ладно, не расстраивайтесь. Придет ваше время, со льда будете не уходить".

Это сейчас Вячеслав Фетисов говорит о Кучерове, что сразу его оценил, чемпионский перстень за победу в МХЛ ему подарил. Но почему же тогда Никита так и не заиграл в ЦСКА? Это сейчас на словах много помощников. А в то время не было ничего. Даже после победы в Кубке Харламова никто оказался не нужен ЦСКА. Никто на моих ребят не ставил. Вот они и покинули армейцев по одному. Никто не пригодился", – сказал Курдин.
 
https://cdnn21.img.ria.ru/images/07e5/06/16/1738010512_0:0:2400:1350_1920x0_80_0_0_54b64fd76d8e7ff6f2a5876678d08879.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают