14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Скаут НХЛ: есть ли в лиге более недооцененный вратарь, чем Василевский?

раздел NHL
Известнейший заокеанский журналист и обозреватель The Athletic Эрик Духачек анонимно расспросил скаута НХЛ о фаворите серии финала Кубка Стэнли между "Тампа-Бэй Лайтнинг" и "Колорадо Эвеланш".

"Есть ли в НХЛ более недооценённый вратарь, чем Андрей Василевский? Третий сезон подряд он великолепно играет в плей-офф… но он никогда не становился кандидатом на "Харт Трофи", как Шестёркин в этом году, и не так уж много людей считают его фаворитом на "Конн Смайт" в этом году. Василевский позволяет хоккеистам "Тампы" играть намного рискованнее и ошибаться, так как они знают, что он будет совершать сейв за сейвом и скроет любые допущенные ошибки. Очень редко вратарская игра становится причиной того, что "Тампа" проигрывает в матче, но снова и снова именно вратарская игра является причиной того, что "Тампа" побеждает.


У каждого соперника "Тампы" был явный первый номер. Василевский победил Джека Кэмпбелла в первом раунде, он переиграл Сергея Бобровского во втором и Игоря Шестёркина — в третьем. И он почти наверняка переиграет любого из вратарей "Колорадо". «Колорадо» же, напротив, играл против запасного вратаря "Нэшвилла" в первом раунде, во втором раунде у "Сент-Луиса" были проблемы с вратарями, а в третьем раунде у "Эдмонтона" внезапно ужасно сыграл Майк Смит.

Я гарантирую вам, что "Эвеланш" не забьют в финале столько лёгких голов, как в первых трёх раундах. Для меня ключ к успеху "Колорадо" в том, что они не потеряются, когда Василевский в финале будет отражать броски, которые могли превратиться в гол в первых трёх раундах плей-офф этого года", — приводит слова скаута The Athletic. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают