14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Вячеслав Быков: Юсси сыграл достаточно надёжно

раздел КХЛ
Главный тренер ЦСКА Вячеслав Быков, прокомментировал действия своей команды после поражения от московского "Динамо" (2:1 ОТ)

- Пана Владимира с победой. Я думаю, что для московского дерби получился довольно-таки неплохой матч. Быть может, не очень результативный, хотя опасных моментов хватало у ворот обеих команд. Мы довольны, как ребята сегодня играли, их самоотдачей. Где-то в каких-то моментах нам не везло с реализацией. Первый гол, конечно, мы подарили сопернику, но в конце мы его вернули: Сашка мог забить. В целом матч удался, хочу похвалить всех ребят, все старались.


- Как вы оцениваете игру Маркканена?

- Юсси сыграл достаточно надёжно. Я бы не стал его винить в пропущенной шайбе в овертайме, так как полевые игроки не помогли ему. Конечно, он мог сыграть по-другому, но так уж получилось.

- Как вы прокомментируете эпизод, когда Куляш клюшкой ударил Афанасенкова по лицу?

- Я этот момент не видел, но в любом случае я не приветствую подобные инциденты, которые могут привести к травмам игроков. Не могу никак обелить Дениса, это не украшает хоккей. Денис – одарённый игрок, который может иначе проявлять свои способности на льду.

- Куляш – герой матча или антигерой?

- Он на последних секундах мог принести нам три очка. Если вы видели его спринт на последних секундах, когда он выскочил на ворота Еремеева. В раздевалке я поставил его в пример нашим нападающим. У него много эмоций на льду, и иногда они перехлёстывают. Это хоккей, и хорошо, что есть такие игроки, которые играют с желанием, с азартом. Я не думаю, что он хотел нанести Диме травму, просто где-то у него идет перехлёст. Это спорт, это эмоции.

- У вас появился новый помощник Вячеслав Буцаев, но его сегодня не было видно на скамейке запасных?


- Он просматривает матч с трибуны по нашему заданию, а в конце каждого периода приходит в раздевалку, и у нас есть возможность проводить сразу два вида анализа.

- С чем связана низкая реализация большинства? Это заслуга обороны или недоработка нападения?


- Вы сами ответили на свой вопрос. Я бы ещё добавил, что это всё от избытка желания. Эмоции перехлёстывали. По идее опыт и мастерство должны были всё решать, но обе команды не смогли справиться с эмоциями. Дерби тем и хорошо, что всё горит на льду, на трибунах, и зачастую не хватает хладнокровия.

- Как вы оцените качество льда?

- В середине первого периода я отметил, что качество ухудшается, шайба начала скакать по льду, перелетать через клюшки. Обе команды были в одинаковых условиях, нужно было просто адаптироваться к этому.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают