Лучич избежит наказания за жесткую игру против Смита

раздел NHL
Нападающий "Калгари Флэймз" Милан Лучич избежит штрафа или дисквалификации за атаку голкипера "Эдмонтон Ойлерз" Майка Смита в третьем матче серии второго раунда плей-офф Кубка Стэнли — 2022 (1:4, 1-2), сообщает журналист Ноа Грегор.

Лучич в середине третьего периода встречи впечатал в борт 40-летнего голкипера команды соперников – Майка Смита. Сразу же после столкновения на льду завязалась массовая потасовка, по результатам которой арбитры вынесли сразу несколько дисциплинарных решений.

Сам инициатор стычки – Лучич – получил 5+10 минут штрафного времени, также у "Калгари" были наказаны российский защитник Никита Задоров, Бретт Ритчи и Тревор Льюис, а у «Ойлерз» — Зак Кассиан, Бретт Кулак и Тайсон Бэрри (все – по две минуты).