14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Алексей Ковалёв: замечательно, когда тебя любят болельщики

раздел NHL
Форвард "Монреаля" Алексей Ковалёв сообщил, что с благодарностью воспринял назначение капитаном сборной Восточной конференции в Матче всех звёзд, который пройдёт 25 января.

"Иногда, когда я задумываюсь о своей карьере, у меня возникает чувство, что я достиг многого. Конечно, были взлёты и падения, но, в целом, я доволен.

Есть только один способ заслужить признательность болельщиков – хорошо играть. Когда я первый раз вышел на лёд в составе "Канадиенс", зрители встали со своих мест и приветствовали меня аплодисментами, это было здорово. Замечательно, когда тебя любят болельщики за твоё мастерство и то, как ты играешь. Они видят, как ты стараешься улучшить игру своей команды.

У меня никогда не было одного кумира, разве что только Валерий Харламов. В детстве во время Олимпиад и чемпионатов мира я никогда не следил за одним игроком – смотрел сразу за всей пятёркой. Мне нравилось, как играют Сергей Макаров, Владимир Крутов, Андрей Хомутов, Вячеслав Быков, Валерий Каменский. Не могу выделить кого-либо из них.

Всегда подмечал что-то интересное в игре других хоккеистов, впитывая в себя всё лучшее. Очень рад, что Игорь Ларионов попал в Зал хоккейной славы. Надеюсь, что в будущем в него будут включать больше хоккеистов не из Северной Америки, не обязательно российских. Это сделает хоккей ещё популярнее, да и для самих игроков важно такое признание", – приводит слова Ковалёва официальный сайт НХЛ.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают