14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Быков: не стоит пенять на ситуацию. Нужно засучить рукава и работать

раздел Сборная
Бывший главный тренер сборной России Вячеслав Быков прокомментировал ситуацию с отстранением национальной команды от международных турниров.
 
"Опасаюсь ли я того, что кто-нибудь из наших хоккеистов сменит спортивное гражданство? В такие моменты и проверяются люди. Это возможность увидеть, кто есть кто рядом. Наша страна была, есть и будет богата на таланты. Хоккей – один из национальных видов спорта, который близок по духу нашим ребятам. Никто в мире не сможет в нужный момент проявить эти качества, которые дают возможность вытащить чеку из гранаты и пойти на танк.

Этот вид спорта очень подходит нам по творческой составляющей, по смекалке, быстроте и реакции. Русский спортсмен – он такой. Нам это близко.

В любом случае хоккей будет продолжать развиваться в нашей стране и никакие санкции не смогут навредить этому. Думаю, что как и в других сферах есть возможности для импортозамещения, – это и работа с тренерскими кадрами, с молодежью и оттачивание структуры клубов.

Работы непочатый край. Искать отговорки и пенять на ситуацию не стоит. Нужно засучить рукава и работать, работать, и еще раз работать", - сказал Быков.
рейтинг: 5.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают