17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вайсфельд высказался о ситуации в московском "Динамо"

раздел КХЛ
Хоккейный эксперт Леонид Вайсфельд прокомментировал уход ведущих игроков из "Динамо". Бело-голубые обменяли Вадима Шипачева и Вячеслава Войнова в "Ак Барс".

– Переход Шипачева и Войнова в "Ак Барс" означает, что у "Динамо" сейчас попросту нет денег, чтобы обеспечить этим игрокам выплату по контрактам в следующем сезоне. Теоретически динамовское руководство может предложить другим клубам выкупить контракты своих ведущих игроков. Но все вокруг понимают, что бело-голубые оказались в безвыходной ситуации и деваться им некуда. Поэтому Казань как бы говорит: "Если вам нужно облегчить платежную ведомость, то мы готовы помочь". И забирает бесплатно двух топовых хоккеистов.


– Почему бесплатно? Ведь какую-то компенсацию за Войнова и Шипачева "Динамо" все же получит?

– Это очень условная сумма. Есть правило, что просто так игрока в другой клуб отдать нельзя. Можно только обменять или продать. Но в данном случае это символическая сумма.

– То есть дело не в смене курса развития, а в резком сокращении бюджета?


– Надо называть вещи своими именами – у "Динамо" просто нет денег на дорогие контракты. Когда люди в хоккее начинают говорить про изменение «вектора развития», то все понимают, что у клуба возникли проблемы со спонсорами. Иначе почему бы было вектор год назад не поменять или еще раньше? – сказал бывший генеральный менеджер клубов КХЛ. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают