14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Clutch Points: Овечкин испепелил взглядом Бобровского

раздел NHL
Издание Clutch Points прокомментировало игру российского форварда "Вашингтон Кэпиталз" Александра Овечкина в первом матче плей-офф с "Флоридой Пантерз" (4:2, 1-0 в серии).

"Капитан "Вашингтон Кэпиталз" испепелил вратаря "Флориды" взглядом во время победного матча в плей-офф Кубка Стэнли.


"Столичные" доковыляли до старта плей-офф, лишившись в последних матчах регулярного чемпионата своего лучшего игрока Александра Овечкина. Из-за повреждения, полученного вследствие удара о борт во встрече с "Торонто", Ови пропустил три встречи регулярки. Без своего капитана "Кэпиталз" не смогли подняться выше восьмого места в Восточной конференции и были вынуждены уже в первом раунде плей-офф встретиться с "Флоридой", выигравшей Президентский кубок по итогам гладкого чемпионата.

Однако перед самым стартом противостояния "Вашингтон" получил отличные новости о том, что Овечкин будет готов сыграть уже в первом матче серии. И Овечкин не просто сыграл — он показал такой уровень физической подготовки, благодаря которому "Кэпиталз" удалось поменять ход поединка в свою пользу. Ко всему этому Ови также добавил фактор устрашения соперника.

На девятой минуте третьего периода, когда "Вашингтон" уступал 1:2, Овечкин сыграл в отборе в средней зоне, отправив Евгения Кузнецова на рандеву с голкипером "Флориды". Кузнецов сравнял счёт, а Овечкин подкатился к Сергею Бобровскому и просто съел опытного вратаря "Пантерз" взглядом, приведя того в замешательство.

Действия Овечкина перевернули ход матча, а сам капитан "Вашингтона" в очередной раз в своей карьере сильно повлиял на результат матча плей-офф. Через пару минут после этого Ти Джей Оши забросил победную шайбу, но "Кэпиталз" не остановились, доведя преимущество до двух голов в конце встречи.

Послезавтра "Вашингтон" попытается вцепиться мертвой хваткой во второй матч серии, но им стоит ожидать, что "Пантерз", представляющие собой очень талантливую команду с глубоким составом, будут сопротивляться ещё более яростно", — говорится в сообщении.



Александр Овечкин является амбассадором букмекерской компании "Фонбет". 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают