14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Павел Чернов: всех расшевелила речь Немчинова

раздел Молодежь
Нападающий "Атланта" и молодежной сборной России Павел Чернов ещё раз вспомнил перипетии полуфинального матча чемпионата мира с Канадой (5:6 Б).

"Матч против Канады проиграли, так как хладнокровия в концовке встречи не хватило. Полные трибуны, и 20 с половиной тысяч болельщиков поддерживают Канаду. Наверное, дрогнули в концовке. Сначала за 45 секунд до сирены Клопов бросил по пустым воротам, не доехав до красной линии. Но не попал, и судьи, зафиксировав проброс, вернули шайбу в нашу зону. Иначе как неопытностью это не назовёшь: он ведь на юниорском чемпионате мира не играл. Затем защитник Куликов немного растерялся и, присев на колени, начал ловить шайбу у своих ворот перчатками. Диск отскочил от него, и канадец Эберли оказался тут как тут – гол, и 5:5. Причём канадцы не сменили состав перед решающим вбрасыванием, а мы – да.

Они начали свои штучки выкидывать ещё на разминке перед игрой. Каждой команде отводится половина площадки. Так вот некоторые их игроки начали из углов шмалять по нашим ребятам, пока мы закатывались к красной линии и оттуда начинали атаку на свои ворота. И ведь попадали же в нас. То же самое происходило и год назад в финале юниорского чемпионата мира в Казани, когда мы проиграли 0:8. Правда, тут мы сами стали отвечать, и перестрелка прекратилась.

После игры было опустошение. И ничего больше. Все сидели и молчали. Потом почти два дня ребята ходили в крайне угнетённом состоянии…

Следующий день после игры с Канадой был выходным. Правда, после ужина для психологической разгрузки мы все вместе с тренерами смотрели комедию "Жмурки". Стало полегче. Потом пришли в раздевалку и стали готовиться к матчу за бронзу. Всех расшевелила речь Немчинова. Он сказал такие слова, от которых все вышли из транса: "Надо поскорее забыть игру с Канадой. Что случилось, того уже не изменить. Если вы вернётесь домой с медалями, в вас никто не сможет бросить камень. И лучше уехать с турнира, победив в последнем бою". После этих слов тренера ребята сбросили с себя оковы, оживились", – рассказал Чернов в интервью официальному сайту "Атланта".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают