14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ян Марек: у "Цюриха" понравилась хорошая защита

раздел AHL/CHL
Нападающий магнитогорского "Металлурга" Ян Марек оценил готовность команды к предстоящему матчу Лиги чемпионов с "Цюрихом".

"Швейцарцы – очень серьёзный соперник, просто так в финал не выходят. Мне удалось посмотреть игру "Цюриха" против пражской "Славии". Соперник по финалу произвел сильное впечатление, расслабляться нам нельзя ни в коем случае. Согласен только с тем, что наши шансы чуть выше – 51 на 49. Играть со швейцарцами надо так же внимательно, как и с "Салаватом".

У "Цюриха" понравились хорошая защита и умение проводить резкие контратаки. Чётко сказать, какого именно стиля придерживаются швейцарцы, мне пока трудно, ведь видел я их не так уж много. Но раз у них в команде есть канадский тренер и легионеры из Северной Америки, то понятно, какому хоккею они отдают предпочтение. Ведущие швейцарские клубы "Цюрих", "Давос", "Берн" – команды примерно одного уровня. Если сможем показать свои лучшие скорости, станем быстро проходить среднюю зону через пас, то всё должно быть нормально.

Чтобы одержать общую победу, надо на высоком уровне провести оба матча. Я принимал участие в Кубке Шпенглера, был в Берне на Кубке Виктории, поэтому знаю, что такое швейцарские болельщики. Правда, ответный матч пройдёт не в Цюрихе, а в другом городе. Но и там, не сомневаюсь, трибуны будут заполнены. Надеюсь, что прилетят туда и наши поклонники из Магнитогорска. Несколько моих друзей собираются приехать в Швейцарию из Праги. Что же касается домашней встречи, наши болельщики тоже умеет хорошо поддерживать команду", – рассказал Марек в интервью "Спорт-Экспрессу".

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают