13:30
-:-
17:00
-:-

"Йокерит" пропустит следующий сезон

раздел Европа
"Йокерит" пропустит следующий сезон, а с чемпионата-2023/2024 будет выступать в финской лиге.

"Во времена КХЛ "Йокерит" планомерно работал над развитием финского хоккея. Нашей целью было создать наилучшие условия для игроков и тренеров. В то же время, честно говоря, на репутации клуба сказались вопросы, не связанные с хоккеем. Мы сделаем всё возможное, чтобы восстановить доверие людей к клубу. Нам предстоит проделать большую работу, чтобы получить право на участие в финской лиге, и в настоящее время я ищу новую базу владельцев вместе со мной. Я уверен, что мы сможем соответствовать всем критериям, предъявляемым лигой", – цитирует президента клуба Яри Курри официальный сайт клуба.


"Мы ценим прямолинейное решение Яри Курри отделить "Йокерит" от КХЛ. Мы полностью поддерживаем его и "Йокерит" в процессе построения будущего клуба", — цитирует председателя Хельсинской ассоциации Кима Боргстрёма официальный сайт клуба.

Цель "Йокерита" — вернуться во внутреннюю лигу на сезон-2023/2024. Хельсинкская ассоциация подаст заявку на получение лицензии в установленный срок, который будет рассмотрен на ежегодном общем собрании Лиги.

 
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают