Минулин - о поражении 1:3 от ЦСКА: сыграли не так, как планировали

Защитник "Металлурга" Артём Минулин подвёл итоги первого матча финальной серии Кубка Гагарина с ЦСКА, в котором его команда проиграла ЦСКА со счётом 1:3.

"Думаю, сегодня сыграли не так, как планировали. Второй период не удался, надо играть лучше. Поначалу мне было тяжеловато после большого перерыва, но потом вкатился. Сыграл неплохо, но нужно играть лучше и помогать команде. Может быть, мы действовали неплохо и поджимали соперника. Но пропустили два гола, и потом уже не смогли отыграться.

Была ли у нас установка чаще играть на подставлениях? Это военный секрет, мы его не раскрываем. Где-то соперник хорошо сыграл и подкараулил, где-то шайба сошла. Нужно больше играть в пас, выводить шайбу в среднюю зону и там встречать соперника.

Помогло ли мне то, что я провёл несколько недель с игроками ЦСКА в сборной? Я понимал, кто на что способен, и подстраивался под это. Но это хоккей, все игроки могут принимать разные решения. Конечно, сказалось и мастерство соперника, но и мы ошибались и давали им возможность создавать моменты", - передаёт слова Минулина корреспондент AllHockey.Ru Владислав Уткин.