17:00
-:-
19:30
-:-

Федоров ответил на вопрос о дальнейшей работе в сборной России

раздел КХЛ
Главный тренер московского ЦСКА Сергей Федоров заявил журналистам, что работать в сборной России по хоккею для него было большой честью и он рассмотрит дальнейшее сотрудничество, если ему поступит предложение.

Он также поделился ожиданиями перед стартом финальной серии Кубка Гагарина против магнитогорского "Металлурга".


– Что вы скажете о вратаре Василии Кошечкине?

– Я уважаю всех хоккеистов. Детальнее о вратаре ответил бы наш тренер по голкиперам Сергей Наумов. И это финал. Наш вратарь готов. Вратарь соперников – он тоже готовится и готов.

– Можно ли назвать "Металлург" самой атакующей командой КХЛ? И может, с ними играть проще, чем со СКА?

– Проще не будет точно. Будет тяжелее. "Металлург" любит и умеет атаковать, их суммарное мастерство высокое. Они хорошо владеют шайбой, особенно в атаке. Это у них здорово работает и ребята у них исполняют здорово. Нас ждет хорошая интенсивная серия.

– Вы будете дальше работать со сборной России? Вроде бы в мае сборную будет тренировать другой штаб.

– Я безмерно благодарен, что мог работать со сборной, начиная с декабря. Мне это дало бесценный опыт. Рад тому, что меня позвали. Если в будущем поступит предложение, я рассмотрю все за и против, приму решение. Но работать в сборной России – это большая честь.
 
https://s-cdn.sportbox.ru/images/styles/upload/fp_fotos/80/21/5bcaa76cb901dc50e6391209b5d6386460ef18f369e31355449656.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают