17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Милош Ржига: мы можем играть с сильными соперниками

раздел КХЛ
Главный тренер "Спартака" Милош Ржига после победы в домашнем поединке с ярославским "Локомотивом" (3:2) первым делом поблагодарил своего визави Кари Хейккиля за лестную оценку игры хозяев арены в Сокольниках.

- Кари, спасибо большое за добрые слова. Я очень рад, что наша команда сыграла грамотно и в обороне, и тактически. Сегодняшний матч показал, что мы можем играть и с сильными соперниками, каким является "Локомотив" в этом сезоне. Благодарю ребят, что не уступали, что бились, что так воевали за победу. Бились все. Победа была для нашей команды очень важна, потому что ребята так старались, уверенно играли в обороне. Я могу только сказать спасибо ребятам за эту игру. Надеюсь, что мы продолжим показывать такой хороший хоккей по тактике, по сердцу, которое сегодня ребята отдали на льду.


- Чем объяснить такую игру в обороне в последних матчах? Может быть, стали больше работать над обороной на тренировках?

- У нас с прошлого года практически поменялась вся оборона. Нужно было время поставить тактику, ребята не играли так в своих предыдущих клубах. Надо всегда подумать, научиться, почувствовать один другого. Нападающие стали играть хорошо в обороне, это тоже сказывается. Пятёрка играет вся - сначала вперёд, потом назад.

- Сегодня по качеству игры был лучший матч "Спартака" в сезоне?

- По тактике, по качеству, против хорошего соперника, думаю, что лучшая.

- Почему вы сняли Акимова с игры?

- Он потерял все шайбы в зоне атаки, да ещё сделал неоправданное удаление. Не хочу сказать, что его звено играло вчетвером, но надо было усилить игру. Бранко (Радивоевич) играл в двух звеньях, и это привело к победному голу Уппера.

- Тарасов будет играть с минским "Динамо"?

- Думаю да.

- Вам не кажется, что судья немножко потерялся в конце матча?

- В конце? (Смех в зале). Я скажу такую шутку: хорошо, что мы выиграли на выезде у такой сильной команды.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают