13:30
-:-
17:00
-:-

Тертышный: "Трактор" уходит в оборону, это играет с нами злую шутку

раздел КХЛ
Нападающий "Трактора" Никита Тертышный высказался о поражении от "Металлурга" (1:2) в третьем матче серии финала Восточной конференции.

– Хороший, боевой матч. Тут говорить нечего – проиграли игру за две минуты. "Металлург" хорошо воспользовался моментами, которые у них были, а мы их немного растратили. В конце они сыграли с нами злую шутку.

– Приятно смотреть на "Трактор", когда команда играет агрессивно, идет в прессинг. Сегодня первая половина первого периода была такая. Почему такую систему игры не удается продержать на протяжении 60 минут?

– Физики нам хватает. Скорее это больше психологический момент – мы уходим в оборону, немного перестраховываемся. Это играет с нами злую шутку. Мне хочется придерживаться такой же агрессивной манеры игры.

– Как на тебя действует фактор шестого полевого игрока дома?

– Всегда приятно играть дома при полных трибунах. Это дорогого стоит, внимание болельщиков. Весь Урал здесь сегодня был – из глубинок, из Екатеринбурга. Это классная атмосфера.

– За счет чего можно перевернуть второй матч в Челябинске?

– Во-первых, забить первыми. "Металлург" сегодня молодцы, а мы нет. Завтра новый день, послезавтра новая игра. Все с чистого листа. Мы посмотрим видео и разберем ошибки, выйдем с чистой головой и чистыми мыслями.

– На твой взгляд, сегодня Василий Кошечкин был одной из главных причин победы "Металлурга"?

– Не люблю комментировать игру соперников. Василий – хороший, габаритный, опытный вратарь. У него много регалий. Он может сыграть в моменте, что он сегодня и сделал. Могу только поздравить его с победой. У нас еще много матчей впереди, посмотрим, сыграет ли он так в следующих играх.

– Такая игра в обороне – это инициатива тренерского штаба или игроков?

– Второе. Это на подсознании. Просто ребята понимают, что стоит на кону. Может быть, это на нас немного давит и поэтому мы уходим назад. Повторюсь, это всего лишь одна игра. Сегодня мы так сделали, в следующем матче будем действовать иначе, – сказал Тертышный.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают