13:30
-:-
17:00
-:-

Герсонский: "Авангарду" нужна игровая дисциплина

раздел КХЛ
Заслуженный тренер России, бывший главный тренер "Авангарда" Сергей Герсонский поделился мнением о серии между омским "Авангардом" и магнитогорским "Металлургом". Омичи уступают в серии со счетом 2-3.

"Думаю, что дело не только в том, что у "Авангарда" заканчиваются силёнки. Вопрос, скорее, в другом. Удалений много, но имеют ли они смысл? В этом аспекте, если тренеры и хоккеисты объединятся и сделают выводы, то команда может выиграть шестой матч. Нужна игровая дисциплина. В команде это прекрасно понимают. В меньшинстве же идёт дополнительная работа в обороне, всё это сказывается. Тем более в плей-офф.


Не забывайте, с таким же числом защитников "Авангард" играл в серии с "Ак Барсом", в результате выиграв её. "Магнитка", конечно, выглядит сильно, особенно, когда ей дают возможность играть в её хоккей. Вопрос, зачем "Авангарду" давать эту возможность? Работы у омичей много, если они будут стараться себя убедить, концентрировать внимание, выкладываться, то вполне возможна седьмая игра, а иначе серия может закончиться уже сегодня", — сказал Герсонский.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают