17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вайсфельд: действия Панина не оправдать

раздел КХЛ
Известный хоккейный функционер и эксперт Леонид Вайсфельд поделился мнением о ситуации с капитаном "Салавата Юлаева" Григорием Паниным, дисквалифицированным на три игры за удар в голову нападающего "Трактора" Лукаша Седлака (1:7).

"Стоит ли Лямся применять санкции в отношении Панина? Теперь-то уже всё, какие санкции? Раньше надо было думать. Сколько лет Панину? 36? Когда в этом возрасте человек допускает такие вещи, то какие беседы с ним вести? Беседы можно с Мухамадуллиным вести, а с Паниным-то какие беседы?


Что 0:1, что 1:7 – роли не играет, это одно и то же. По этой игре насторожили глупейшие ошибки "Салавата". Лидеры же тоже должны что-то показывать. Если Кадейкин не попадает в пустые ворота при игре «пять на три», то как они хотят выигрывать? Разрыва на 1:7 по игре не было. Были элементарные ошибки. Первый гол – привоз Мухамадуллина, затем глупые удаления. Взгляните на удаление Бирюкова, когда он оставил команду втроём против пятерых, ударив сверху по клюшке соперника. Человеку столько лет… Такие вещи меня поражают. Что Панин, что Бирюков – взрослые игроки, но их действия вообще никак не оправдать.

Я часто спорю об этом с тренерами и игроками, а они говорят об эмоциях. Какие эмоции? Вы получаете большие деньги, столько лет играете в эту игру! Вы прекрасно знаете, что плей-офф – это вишенка на торте, и одним глупым решением перечёркиваете игру всей команды! Потеря Панина серьёзна для "Салавата", но если уфимцы больше не будут совершать таких глупых ошибок, то у них будет шанс побиться", — сказал Вайсфельд. 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают