17:00
-:-
19:30
-:-

Филатов: в "Коламбусе" работать одно удовольствие

раздел NHL
Нападающий "Коламбуса" Никита Филатов, недавно сделавший свой первый хет-трик в НХЛ - в матче против "Миннесоты" (4:2), рассказал, как проходит его адаптация к жизни в США.

"Сейчас я живу в отеле в Коламбусе, один в номере. Захотел - поел в номере, захотел - пошёл куда-то в город перекусить, мест здесь теперь много знаю. И до дворца всего минут пять пешком. Всё очень комфортно. А в Сиракьюзе я уже примерно два месяца снимаю квартиру.


По большому счёту, всё мама сделала. Получилось так, что она приехала, когда я был в Коламбусе. И она сама проделала всю работу: нашла эту квартиру, решила все вопросы с мебелью. Я только помогал вещи перетаскивать.

Совсем один я прожил здесь всего дней пять. Но, естественно, в эти пять дней всё делал сам: и готовил, и стирал, и убирал. Звонил, узнавал, что сколько и как варится-жарится. Всё это для меня было впервые. Но потом сам въехал и, по-моему, справился отлично. Мне даже понравилось.

Теперь могу мясо пожарить, макароны сварить, креветки тоже готовить умею. А вот яйца я не ем вообще.

Конечно, и в клубе очень хорошее отношение к игрокам - в любой момент готовы чем-то помочь, что-то подсказать. И не только по игре, но и в бытовом плане. К тому же мой агент тоже готов в любой момент прийти мне на помощь. Я себя здесь чувствую очень комфортно.

Я бы не стал говорить однозначно и категорично, что в Америке все поголовно открыты и дружелюбны. Нельзя утверждать, что тут все хорошие, а там все плохие. Но в клубе мне ещё ни разу не довелось сталкиваться с каким-либо негативом: ни от игроков, ни от тренеров, ни от докторов, ни от техников. Одно удовольствие работать в такой атмосфере, очень уютно себя чувствуешь.

По России, конечно, скучаю. По Москве, по друзьям, по семье! Но это моя работа, и я планирую продолжать свою карьеру в НХЛ, так что ничего не поделаешь..." - цитирует Филатова "Спорт день за днём".

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают