Божко: "Ак Барс" регрессирует при Квартальнове

раздел КХЛ
Комментатор Артем Божко считает, что "Ак Барс" регрессирует под руководством Дмитрия Квартальнова.

– Квартальнов говорил, что на результате сказалось не мастерство, а то, что "Авангард" оказался более заряженным.


– Тогда у меня вопрос: зачем тренер "Ак Барсу", если не для мотивации и прочего? "Ак Барс" – одна из лучших организаций, если не лучшая, в КХЛ. И условия для Квартальнова были идеальными за все три года. И искать сейчас проблемы в невезении или отсутствии заряда можно сколько угодно. Но нужно признавать и собственные ошибки, брать вину на себя. Потому что свалить на игроков – самое простое. Мы видим, что команда за время управления Квартальнова регрессирует. С каждым годом результат становится все хуже и сейчас я не могу назвать ни одного игрока, который в этом году добился прогресса. О чем это говорит? Что командные задачи не выполнены, и никто из ребят не проявил себя. Это и есть итог работы Квартальнова.

– Илья Сафонов лично для себя прогрессировал: стал основным игроком, заматерел и был одним из немногих, кто боролся на льду.

– Ну, а что Сафонов? Он попал на Олимпиаду? Вошел в топ-10 бомбардиров лиги? Я думаю, что ему помог вызов в национальную сборную в конце прошлого сезона. Парень почувствовал уверенность в себе и вышел на другой уровень. Да и когда получаешь столько игрового времени, волей-неволей будешь прогрессировать. Давайте вспомним, как в прошлом сезоне играли Дмитрий Воронков и Артем Галимов. Тогда их тройка с Сафоновым в седьмой игре финала конференции доминировала – они две смены из трех проводили в зоне "Авангарда". Вот такую игру мы от них много видели в этом сезоне? Нет.  Я не скажу, что игроки деградируют. Но они находятся на одном уровне и это отчасти показатель работы главного тренера, – сказал комментатор.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают