Локтионов – об игре с Ягром: ему 42 года было. Таких фанатиков редко встретишь

раздел NHL
Нападающий "Спартака" Андрей Локтионов поделился воспоминаниями от игры с легендарным чешским форвардом Яромиром Ягром в НХЛ. Локтионов и Ягр вместе играли в "Нью-Джерси" в период с 2013 по 2014 год.

– Вы в свое время играли на чемпионате мира в звене с Александром Радуловым и Ильей Ковальчуком. Было ли у вас ощущение некой нереальности происходящего?

– Конечно! Первый турнир, и сразу в первом звене. Это давило на меня, если честно. Все это было нереально. С Ильей я играл еще в "Нью-Джерси". Они оба мне помогали, поддерживали. Увы, чего-то выиграть нам вместе не удалось.

– С тех пор были ли у вас более мастеровитые партнеры?

– Да вряд ли. Ковальчук и Радулов – самые большие мастера. Правда, в НХЛ на отдельно взятые матчи я выходил и с Патриком Элиашем, и с Анже Копитаром, и с Яромиром Ягром. Ему уже 42 года было. Но все равно он был в полном порядке: забивал важные голы, много очков набирал. Можно многому у него поучиться. И тренировочному процессу, и поведению вне льда.

Человек всю жизнь посвятил хоккею. Таких фанатиков редко встретишь. Для меня это огромный опыт: находиться рядом с таким великим игроком, – сказал Локтионов.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей NHL

Сейчас обсуждают