17:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Головков: зло не должно оставаться безнаказанным

раздел КХЛ
Сегодня во дворце "Мегаспорт" на Ходынском поле состоится переигровка матча "Динамо" М - "Ак Барс". Напомним, что 30 октября встреча этих команд была сорвана хулиганами с динамовского фан-сектора, запалившими несколько дымовых шашек. Накануне переигровки ситуацию прокомментировал президент "Динамо" Михаил Головков.

- 30 октября 2008 года, задымленный матч с "Ак Барсом" - до сих пор памятная для вас история?


- Забыть о ней, конечно, непросто, но сейчас мы все больше думаем о дне завтрашнем и о матче с "Ак Барсом", который, наконец, удастся сыграть.

- За прошедшие два с половиной месяца из клуба не было никакой информации о расследовании и поиске поджигателей тех шашек. Виновные наказаны?


- К сожалению, нет.

- Но ведь матч транслировался федеральным телеканалом и снимался многими камерами. Разве в вашем распоряжении не было видеозаписи?


- Видеозапись мы, конечно же, изучали очень внимательно, но из-за дыма личность хулиганов со стопроцентной вероятностью установить не удалось.

- Не обидно?

- Обидно. Результат таких расследований всегда важен, положительный он или отрицательный. Когда же результата нет никакого - это плохо. Чтобы не было повадно другим, зло не должно оставаться безнаказанным.

- Правда ли, что личность подозреваемого установить удалось, но им оказался несовершеннолетний подросток?


- Без комментариев. Не пойман - не вор.

- Несколько вопросов о предстоящем матче. О его переносе в "Мегаспорт" договаривалась КХЛ или "Динамо"?

- "Динамо". Мы были бы рады провести игру в Лужниках, но на МСА проходили гастроли цирка братьев Запашных, и подготовить арену к внеурочному матчу там бы не успели. Поэтому я сразу же связался с руководством дворца на Ходынке и быстро обо всем договорился.

- Как отнеслись к переносу игры в другой дворец в КХЛ?

- С энтузиазмом, потому что этот матч станет первым в истории поединком КХЛ в "Мегаспорте". До этого клубы разыгрывали там только Кубок мэра Москвы.

- Дорогое это удовольствие для клуба?

- Дорогое. Точнее, даже очень дорогое. Стоимость аренды не назову, но речь идет о сумме в несколько раз больше той, которую приходится платить в Лужниках.

- С какими организационными сложностями сталкивается клуб, который в качестве хозяина переезжает в новую арену всего на один матч?

- Со всеми проблемами мы справимся, хотя таких моментов хватает. И у нас, и у Ходынки. Это и обмен билетов на отмененный матч, и многое другое.

- Даже с учетом переноса главной вывеской этого матча должен был стать не факт его переигровки, а первая игра Зиновьева против своей бывшей команды…

- Да, и мне ужасно жаль, что Сергея так не вовремя подкараулила травма. Как и ему самому. Еще в самолете по дороге домой из Питера он сам подошел ко мне: "Михаил Игоревич, так получается, что против "Ак Барса" сыграть не смогу". И вряд ли кто-то сожалеет об этом больше него самого.

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают