Леонтьев: по плей-офф скажу одно - "Нефтехимик" отдал все силы

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев высказался об игре с "Трактором" (2:3, 0-4 в серии).

- Спасибо болельщикам за ту поддержку, которая была на протяжении регулярного чемпионата и плей-офф. Особенно, в плей-офф. Были невероятные эмоции от такой поддержки. Чувствовалась настоящая хоккейная атмосфера. Спасибо всем болельщикам, даже тем кто в начале сезона в нас не верил. Это очень мотивировало. По плей-офф скажу одно – мы отдали все силы. И неизвестно как бы перевернулась серия, выиграй мы хотя бы одну игру на выезде. Мы были очень близки к этому. Считаю, великолепно провели этот плей-офф, несмотря на то, что не выиграли на одного матча. Претензий ни к кому нет. И по самоотдаче только уважение ребятам. Снимаю шляпу. Мы вышли в плей-офф и навязали борьбу лидеру чемпионата. Это вселяет оптимизм на следующий год, мы стали сильнее. Нам уже мало первого раунда, мы хотим большего. И будем двигаться вперед. Всем спасибо за отличный сезон. Жаль, что он закончился, будем идти шаг за шагом дальше.


- Чего не хватило, чтобы зацепить одну игру?

- Первое, что приходит, это большое количество удалений. В регулярке их было гораздо меньше. Это один из ключевых моментов. Плюс – нам немного не хватило скамейки. Хотелось бы, чтобы и четвертое звено было посильнее. Не буду говорить, что они слабее, но хотелось бы больше глубины состава. Каждая боевая единица у нас на счету. Все бьет по составу. Приходится все делать заново. Дэн Секстон все-таки приносил много пользы и креатива в атаке. Его не хватало. Но это все отговорки. «Трактор» был агрессивен, быстр. Не такой «Трактор», как в сезоне. Мы справились с давлением и сражались достойно.

- Как восприняли отъезд легионеров?

- Никак. Уехали и уехали.

- Как оцените игру Судницина? Все-таки две шайбы были необязательные.

- Можно что-то сказать, но вратарям я претензий предъявлять не буду.  Забивать два гола и надеяться на победу? Надо забивать на одну больше. Он отлично вписался в команду и я не уверен, что если бы не он, мы бы попали в плей-офф. Огромное спасибо за то, что он в нашем клубе, - рассказал тренер. 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают