Гол Гусева на последней минуте принёс СКА третью победу над минским "Динамо"

Минское "Динамо" на своей площадке уступило санкт-петербургскому СКА в третьем матче первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. Минчане открыли счёт на девятой минуте после броска Мальте Стрёмвалля, однако во втором периоде СКА сумел не только отыграться, но и выйти вперёд. Отличились Эмиль Галимов и Георгий Солянников. Вскоре Денис Мосалёв сравнял счёт в матче. А решающую шайбу за 44 секунды до финальной сирены забросил Никита Гусев.

СКА увеличил преимущество в серии до четырёх побед - 3-0. Следующий матч состоится во вторник, 8 марта, на "Арене-Минск".

1:0 Стрёмвалль (Пышкайло, Шинкевич), 08:14
1:1 Галимов (Волков), 23:48
1:2 Солянников (Галимов, Хуснутдинов), 27:06
2:2 Мосалёв (Шинкевич, Варфоломеев), 28:26
2:3 Гусев (Бурдасов, Кузьменко), 59:16

Вратари: Колосов – Юханссон

Статистика матча: Броски: 49-50 ; Броски в створ: 27-39 ; Вбрасывания: 22-35 ; Блокированные броски: 2-16 ; Силовые приемы: 12-9 ; Время в атаке: 15:05-13:39 ; Штраф: 14-14

Зрители: 14018