13:30
-:-
17:00
-:-

Агент Бабаев: панику среди иностранцев в КХЛ создают искусственно

раздел КХЛ
Известный хоккейный агент Шуми Бабаев прокомментировал высказывания финского агента Симо Нииранена, который заявил, что клубы КХЛ угрожают своим легионерам и не дают им покинуть Россию.
 
– Эти высказывания абсолютно не соответствуют действительности. Наверняка они продиктованы тем, что в Финляндии еще открыт рынок. Таким образом эти агенты пытаются перетащить хоккеистов, чтобы они там доиграли сезон. Я знаю, что иностранцы в КХЛ, в основном финны, создают чаты, подключают других хоккеистов и ведут агитацию. Практически в каждой команде есть такие игроки. Клубы идут навстречу всем: просто пытаются объяснить, что никаких проблем в том, чтобы доиграть контракт, нет. Я считаю, когда хоккеисты начинают говорить, что не могут нормально играть, то их надо отпускать. Вот есть Эдвард Паскуале в "Локомотиве", который бьется и никуда не собирается ехать. А есть люди, которые, наоборот, пытаются сбить с панталыку всех остальных, что нехорошо с их стороны. Я могу сказать, что наши клубы ведут себя очень порядочно и открыто. Ни в одной команде никого не пытаются удержать. Подобные высказывания финского агента – это полная неправда, а они продиктованы личными соображениями.
 
– В целом иностранные хоккеисты хотят покинуть Россию?
 
– Все иностранцы хотят доиграть плей-офф. Просто многие не могут выдержать давление, которое на них оказывается. Они боятся за свои семьи и из-за того, что про них будут говорить. Эту панику создают искусственно, в угоду своим интересам, чтобы хоккеисты уехали играть в чемпионат Финляндии, – сказал Бабаев.
 
 

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают