17:00
-:-
19:30
-:-

Леонтьев: "Нефтехимику" надо больше работать над реализацией

раздел КХЛ
Главный тренер "Нефтехимика" Олег Леонтьев высказался о втором матче серии с "Трактором" (1:2, 0-2 в серии).

– Парни сегодня очень много блокировали. Играли самоотверженно и на результат. Во втором периоде было много удалений, хотя надо посмотреть, что там за удаления. Восемь минут большинства у "Трактора", но мы выстояли, грамотно блокировали, сделали выводы из прошлой игры и не пропустили голы. Имели в третьем периоде хорошие голевые моменты, попали два раза в штангу, немного не повезло. Отличная концовка, но без голов. Уверен, что дома дадим бой и будет возвращаться в серию.


- Во втором матче подряд ваша команда хватает большое количество удалений. В чем причина такой грубой игры и будет ли вестись работа над дисциплиной?

- Она всегда ведется. У нас дисциплинированная команда. В «регулярке» мы гораздо меньше удалялись. Видимо, что-то изменилось и нас почему то стали более строго судить.

- Хороший матч, у вашей команды были моменты, две штанги. Серия переезжает в Нижнекамск. На что нужно сделать акцент, чтобы перевернуть серию?

- Надо больше работать над реализацией, больше лезть на ворота. Счастье ведь у чужих ворот. Меньше удаляться. Понятно, что у "Трактора" козырь – это игра в большинстве. На этом и сделаем акцент, усилим дисциплину. Сами видите, в третьем периоде игра без удалений была равная.

- Сегодня по сравнению с первым матчем вы убрали из заявки защитника Кнота и голкипера Туохимаа.


- У Кнота небольшое повреждение нижней части тела. Франс в ротации.

- В конце матча вы сняли Александра Судницина, играли 6 на 5, а затем вновь вернули его в ворота, хотя выбрасывание было в зоне "Трактора". С чем это связано?

- Это наша тактика, свое видение, - сказал тренер.
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают