Грицюк назвал ключевой момент в первом матче серии "Ак Барс" - "Авангард"

раздел КХЛ
Нападающий "Авангарда" Арсений Грицюк подвел итгоги игры с "Ак Барсом" (2:1 ОТ, 1-0 в серии).

— Вы стали одним из открытий Олимпиады в Пекине. Какие впечатления от Игр?


— Конечно, я получил бесценный опыт. Наверное, стал более уверенным, ощутил новый уровень соперничества. Чувствовал, конечно, большую ответственность на таком турнире, который проходит раз в четыре года. Ну и в принципе, доволен результатом, которого мы все добились.

— Может быть, вам было легче войти в игру после Пекина? Многие тренировались полтора месяца.

— Даже не знаю, мне кажется было так же, как и у всех. В принципе, игра была тяжёлая, выматывающая, много эмоций забрала, и соперник к тому же хороший. В целом, мы ожидали, что именно таким матч и будет. Сейчас главное грамотно восстановиться, поспать хорошо. На следующий день, думаю, отдохнуть будет лучше, а потом уже готовиться ко второму матчу.

— Если разбирать игру по периодам, то что можете отметить в каждом отрезке?

— В первом периоде, наверное, мы больше владели инициативой. Во втором, как мне показалось, уже они перехватили, больше играли в нашей зоне в том числе из-за наших удалений. А что касается третьего периода, то, мне кажется, что он вообще нейтрально прошёл. Где-то, может быть, мы их в зоне подпирали при удалении, а так, наверное, в концовке они забрали инициативу. Но хорошо, что хорошо кончается – мы победили.

— Какой момент, на ваш взгляд, был ключевым в матче?

— Мне кажется, что сейв Грубеца, когда он вытащил из пустых.

— Это когда Уил бросал в начале второго периода?

— Да, да, это просто эмэйзинг какой-то, что-то невероятное. Я очень доволен, что Грубец так сыграл в первом матче.

— Что скажете по своей игре?

— Не сильно доволен, если честно, можно было сыграть лучше. Хотя надо будет видео посмотреть, немного успокоиться после Олимпиады. Другие игры уже пошли, на вылет, поэтому не скажу, что сильно доволен своей игрой.

— План на овертайм действительно был атаковать без страха и упрёка?


— Отступать, мне кажется, не имеет смысла против такой команды, которая только и хочет наседать. Я думаю, что Боб подобрал верные слова в раздевалке. Хорошо, что Коля Прохоркин где-то подошёл, помог, бросил удачно и слава богу шайба зашла.

— Создаётся впечатление, что следующий матч будет таким же рубиловом, как и этот. Когда ждать более атакующего, зрелищного хоккея?

— Не знаю даже, мне кажется, что в плей-офф будет всякое рубилово. Я ожидал, что в плей-офф будет совсем другой хоккей, другая зона ответственности. Каждый матч может стать для тебя последним, поэтому здесь уже совсем другой уровень соперничества. Может, и не такой зрелищный хоккей, но именно так нужно играть кубковые матчи, - сказал игрок. 

Комментарии Правила

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают