Дементьев: мировой хоккей не может быть полноценным без россиян

раздел Сборная
Алексей Дементьев, являющийся агентом форварда "Сент-Луис Блюз" Владимира Тарасенко, объяснил ситуацию с российскими игроками в НХЛ.

"Могут ли российские хоккеисты покинуть североамериканские лиги? История показывает, что мировой хоккей не может быть полноценным без российских игроков. Сиюминутные решения в дальнейшей перспективе обходятся клубам НХЛ намного дороже.


Вспомните момент, когда не драфтовали российских игроков под предлогом того, что существует приличная лига КХЛ и они отсюда никуда не поедут. Но потом НХЛ пришлось подписывать игроков, которые не были никогда задрафтованы, на контракты, отличавшиеся по суммам от игроков, выбранных на драфте.

Любой менеджер понимает такую вещь: рано или поздно санкции будут сняты, его команде нужно выигрывать, а единственный рынок, который может помочь и действительно воспитывает звезд каждый год — это именно российский. Я оцениваю ситуации с точки зрения прагматизма генеральных менеджеров в НХЛ и считаю, что расставания с российским рынком там не произойдет", - сказал агент. 
рейтинг: 1.0 из 5
голосов: 1

Комментарии Правила

Интересные материалы

Возможно вас заинтересует

Лента новостей Сборная

Сейчас обсуждают