14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-

Вудкрофт: думаю, в следующей игре дадим бой СКА

раздел КХЛ
Главный тренер минского "Динамо" Крэйг Вудкрофт поделился впечатлениями от матча первого раунда плей-офф КХЛ со СКА (3:8).

– Мы хорошо провели первый период, но растратили все преимущество во втором. Не сделали то, что должны были. Было много удалений, много потерь, дали СКА много возможностей, а с такой командой нельзя этого допускать. Мы знаем, что СКА свои шансы использует. В третьем периоде вернулись в игру, начали выполнять тренерскую установку. В плей-офф не важен счет – 3:2 или 8:3, здесь важен результат. Сегодня мы выиграли третий период и первый, нужно подтянуть второй. Мы сами себе сегодня испортили игру этим вторым периодом.

– Минское Динамо в паузе провело только две товарищеские встречи, причем одну из них – с клубом Экстралиги. Не маловато ли перед стартом серии плей-офф?

– Не назвал бы это причиной. Некоторые команды провели по 6-7 игр, но дело не в этом. Добавлю, что мы хорошо смотрелись в первом периоде, многое получалось, удавалось соперничать со СКА. Но в некоторых эпизодах наши парни выглядели усталыми и немного закрепощенными.

– Тогда в чем, по вашему мнению, причина провала во втором периоде?

– Думаю, было много ненужных удалений, плохая дисциплина, плохая работа с шайбой, много потерь. Игроки где-то чувствовали себя закрепощенными и неуверенными в себе.

– В регулярном чемпионате "Динамо" тоже неудачно стартовало, но затем стало показывать хорошую игру. Стоит ли ожидать подобного и в плей-офф?

– Думаю, что команда хорошо покажет себя в следующем матче. Жду, что у ребят будет больше уверенности в себе. Если проводить аналогию с началом сезона, то тогда у нас была другая ситуация: мы довольно поздно скомплектовали команду, и у ребят было мало времени, чтобы притереться, найти химию. Сейчас мы были готовы к этой серии, вопрос каких-то новых наработок не стоит. Нужно играть все 60 минут, нельзя просто отдавать 5-6 минут матча такому сопернику, как СКА. Думаю, в следующей игре мы дадим бой. Проанализируем сегодняшние ошибки, уделим много времени реализации моментов. Надеемся, что в дальнейшем каждый индивидуально покажет себя лучше. Готовы бороться до последнего, – сказал Вудкрофт.
 
 

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Лента новостей КХЛ

Сейчас обсуждают