Калинин: думаю, что будет тяжелая серия с "Нефтехимиком"

раздел КХЛ
Форвард "Трактора" Сергей Калинин высказался о матче с "Нефтехимиком" (4:3, 1-0 в серии).

— Тяжело, давно не играли, такой ритм. В товарищеских матчах команды смотрят на то, что натренировали. Где-то играют не в полную силу. Сейчас идёт "рубилово". Тяжело выходили на лед мы и они. Первый период был тяжелый. Вся игра складывалась непросто. Знали, как соперник будет играть, в сезоне они так действовали, и сейчас ничего не поменялось. Хорошо, что выиграли. Самое главное — это победа. Идём дальше.

- Долго работали над большинством в эту паузу?


- Длительное время посвятили этому компоненту игры. Это один из ключевых моментов в плей-офф. Большинство и меньшинство — все это разбирали. Будем стараться не сбавлять и искать еще больше моментов у ворот.

- Игры с "Нефтехимиком" всегда непростые.


- Давно не играли. Желание было большое, где-то даже чересчур пытались найти силовой приём.  Здесь надо было сыграть хладнокровнее. Один из ключевых факторов — терпение. Это плей-офф.

- Как оцените первый матч по настрою?

 
- Я думаю, что будет тяжелая серия. Неизвестно, как она будет складываться. На каждую игру надо подходить максимально сконцентрированными. Играть по заданию и терпеть. "Нефтехимик" неуступчивая команда. С ними нужно играть на характере. Мы будем делать то же самое. У нас нет причин отступать, - сказал игрок.

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают