Вячеслав Уваев: в Ростове самая миниатюрная площадка

раздел ВХЛ
Тренер "Лады" Вячеслав Уваев подвел итоги первых двух матчей первой стадии плей-офф ВХЛ между клубом из Тольятти и ХК Ростов", а также рассказал о том как команда готовилась к играм в Ростове.

- Две домашние победы на старте серии получились разными по своему содержанию, но одинаковыми по результату – оба "Лада" сумела выиграть.


- Соглашусь с вами, но самое главное итог. Команда об поединка выиграла, ведет в серии 2-0, тем не менее, все мы понимаем, что сделано лишь два шага из четырех. Чем объяснить нервозность в первой игре? Наверное, тем, что для многих игроков плей-офф был впервые, чувствовалось волнение. Соперник очень серьезный, крепкая команда, которую пройти будет очень непросто.

- В обоих домашних матчах серии вы доверили место в воротах Александру Трушкову. При том, что матчи были два дня подряд.

- Мы его целенаправленно вели к плей-офф и полностью ему доверяем. Для кого-то из вратарей может быть тяжело играть два дня подряд, а для кого-то в самый раз – постоянно быть в игровом тонусе. В наших двух стартовых победах в серии огромная заслуга Трушкова. Он неоднократно выручал.

- Впереди две игры в Ростове, на самой маленькой хоккейной площадке в Лиге. Учитывая этот фактор как команда готовится?

- В Ростов мы прилетели в четверг, провели тренировку, в день игры будет традиционная раскатка. Определенные нюансы у арены есть и мы с этим столкнулись в регулярном чемпионате. К ростовской площадке нужно привыкнуть, для ростовчан, конечно, это приличная фора. Но, ничего, мы готовы к серьезной борьбе и постараемся порадовать наших болельщиков.

- Можно сказать, что третий матч серии будет ключевым?

- В плей-офф каждый матч важен и на каждую игру необходимо выходить с целью победить. Что касается третьей игры серии и первой ростовской она будет едва ли не самой важной в серии. Ростовчане перед своими зрителями будут стараться реабилитироваться за поражения в Тольятти. Мы же, в свою очередь, не собираемся сбавлять обороты и будем стараться сыграть как можно лучше. Но, все мы понимаем, что игры легкими не будут.

- На пресс-конференции наставник "Лады" Валерий Белов сравнил арену в Ростове с каким-то дворцом в Шотландии. А вы, поиграв много в Европе, где-либо видели подобную "коробку"?


- Нет. Я в хоккее ни один, и не два и не три десятка лет, но такую миниатюрную площадку не видел нигде.
 
http://voronezh-news.net/img/20201119/0b5fb5dfe0dc92315a6fbff2ba0d1a2b.jpg

Комментарии Правила

Возможно вас заинтересует

Сейчас обсуждают