14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Мартемьянов о серии с "Салаватом": будем биться до последнего

раздел КХЛ
Главный тренер "Сибири" Андрей Мартемьянов рассказал о подготовке команды к плей-офф КХЛ.

"Как выстраивалась подготовка в Олимпийскую паузу? После приезда домой у нас были поддерживающие тренировки: и зал, и лед были каждый день. Потом дали отдохнуть недельку, все-таки чемпионат был напряженным. После этого снова работать начали в таком же режиме, но уже более акцентированно, на отработку тех элементов, которые будут нужны.


У нас был план, пришлось вносить коррективы. Мы не знали, продолжится ли вообще чемпионат: будет плей-офф или нет. Пока ждали – тренировались, коррективы внесли. И в принципе готовы были входить через товарищеские матчи. Но хотелось бы еще одну игру сыграть.

Плей-офф с "Салаватом", а не с "Ак Барсом" – неожиданность? Да нет, особо без энтузиазма встретили, вверху там никого слабых нет. Мы тоже не подарок. Мы не собираемся без боя отдавать плей-офф, будем биться до последнего. То, что поменяли – решение лиги. Решение мы должны уважать. Как сделали – так сделали, ничего страшного.

Мы не собираемся отсиживаться в обороне. Они разноплановые команды абсолютно. "Ак Барс" больше силовая, акцент на физику, прессинг постоянный, постоянная силовая борьба. "Салават" более играющая команда, но и более мастеровитая. Люди очень тонко могут сыграть, плюс ко всему некоторые в парах-тройках играют уже не один год. Они знают друг друга, в какой ситуации и как будут играть. Очень сыгранная, мастеровитая команда, там собраны ребята опытные, бойцы. Так что будет тяжелый плей-офф.

Лидеры знают нашего вратаря? Если у нашего вратаря есть слабые стороны, то защитники прикроют. Мы изучаем сильные стороны "Салавата", их вратаря мы тоже знаем.

В тренировочном процессе задействованы все. У нас нет людей, кто травмировал что-либо. У Вячеслава Литовченко подозрение на трещину в голеностопе. В контрольном матче с Казанью очередной блокшот. Нам будет его не хватать, но он тренируется каждый день, приходит в зал. Думаю, через какие-то уколы если надо будет – выйдет", – сказал Мартемьянов.
 
https://img.championat.com/s/735x490/news/big/l/g/martemyanov-stanet-novym-glavnym-trenerom-sibiri_16178725161863722995.jpg

Комментарии Правила

Сейчас обсуждают