14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Емелин: жаль, что сборная России не смогла повторить прошлый результат на ОИ

раздел
Защитник "Авангарда" Алексей Емелин подвёл итоги товарищеского матча с московским "Динамо" (1:4), а также оценил выступление сборной России на Олимпиаде-2022.

- Я бы не сказал, что это предсезонка. Да, был определённый отрезок, когда мы готовились, но мы понимаем, что ещё неделя с небольшим - и начинается плей-офф. Поэтому даже эти товарищеские игры мы должны играть лучше и понимаем, что допускаем пока много ошибок. Плюс у нас сейчас нет оптимального состава, ещё не все ребята вернулись. Осталась ещё одна игра, чтобы подчистить все недочёты, и будет несколько тренировочных дней, чтобы окончательно подготовиться к плей-офф.

- В чём сегодня была существенная разница у команд?

- Слишком много мы совершили потерь в средней зоне, пропускали контратаки, они много бросали, доводили свои броски до ворот, закрывали вратаря. Поэтому и пропустили эти голы.

- Ты следил сегодня утром за финалом? Какие впечатления? Успел поздравить Покку и поговорить с другими нашими ребятами?

- Да, Покку поздравил. Следил немного, но не с самого начала - половину игры посмотрел. Очень жаль, что не смогли повторить прошлый результат. Но второе место, считаю, тоже достаточно хорошее выступление.

- Можно ли сказать, что тот хоккей, который был сегодня утром - это тот же системный хоккей, который будет и в серии с "Ак Барсом"?

- Да, считаю, что финны очень системно играли. Казань тоже очень непростой соперник, поэтому будет достаточно закрытый хоккей, и игра будет до первой ошибки, - сказал Емелин.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают