14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Прошкин: финны очень хорошо смотрятся на ОИ-2022, с ними будет тяжёлая игра

раздел
Двукратный чемпион мира и обладатель Кубка Гагарина Виталий Прошкин рассказал о своих ожиданиях от финального матча ОИ-2022 между сборными России и Финляндии. В полуфинале россияне в серии буллитов одолели шведов.

"Все матчи на Олимпиаде напряжённые, особенно в полуфинале, но по игре наших ребят мне этот матч больше всех понравился. Была дисциплина, они не поддавались на провокации. Да, были стычки, но они не продолжались. Команда не позволяла себе удаляться, хорошо играла в атаке и возвращалась в оборону. Пропустили в третьем периоде и дали шведам создать несколько моментов в третьем периоде, но кроме этого наши смотрелись лучше. 

Каковы ожидания от финнов? Хотелось бы, чтобы наша команда выиграла и стала олимпийским чемпионом. Финны очень хорошо смотрятся на этом турнире. Это будет тяжёлая игра. Кроме того, они раньше закончили свой матч со словаками и меньше потратили эмоций, чем наша команда. Самое главное, чтобы эти эмоции остались у наших ребят на финальную игру", - сказал Прошкин в беседе с корреспондентом AllHockey.Ru Владиславом Уткиным.
 
 

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают