Металлург Мг - Локомотив
-:-

Глава ОКР - о победе России: в финале будем поддерживать всей страной

раздел
Глава Олимпийского комитета России Станислав Поздняков высказался о победе сборной России над Швецией (2:1 Б) в полуфинале Олимпиады.

"Из своей спортивной карьеры знаю - матч не проигран, пока ты не пропустил последний укол. В данном случае - пока ты не пропустил последнюю шайбу, есть надежда. Сегодня мы это наглядно увидели. Наш вратарь Иван Федотов отразил последний бросок в серии, а Егор Яковлев забил. Дальше пошли качели. Хочу отметить Федотова, он сыграл здорово. Выручил в двух острейших моментах в овертайме.

Встречались два абсолютно равных соперника. И статистика это показывает, и по игре вы видели. В овертайме шведы имели чуть больше моментов. Овертайм всегда до первой ошибки. Никто не ошибся - ушли в буллиты. В финале будем болеть и поддерживать всей страной", - сказал Поздняков.