14:00
Металлург Мг - Локомотив
-:-
19:00
АКМ - Нефтяник
-:-

Ялонен: у России всегда хорошая команда – хорошие игроки, хорошие тренеры

раздел
Главный тренер сборной Финляндии Юкка Ялонен поделился мнением о прошедшем полуфинале Олимпиады со Словакией (2:0).

"Словаки здорово бились, сделали этот матч для нас трудным. Знали, как играет Слафковски, но не упоминали о нем на собраниях. Мы обычно не фокусируемся на отдельных игроках, только на команде.


Чувствую ли величие момента? Конечно, большая честь вывести команду в финал Олимпиады. Что у игроков, что у тренеров такое бывает нечасто, так что ощущение великолепное. У нас нет никаких секретов. Главное, что у нас есть, во-первых, отличные игроки, а во-вторых, отличный персонал – тренеры и другой персонал. Мы работаем вместе, каждый является экспертом в своей сфере, все выполняют свои задачи на максимум. Если и есть какой-то секрет, то он – в этом.

И Россия, и Швеция – великолепные команды, великие хоккейные страны. Да, они немного отличаются, но обе очень сильные. Теперь они должны между собой решить, кто из них сегодня лучше.

Заметил ли изменения в игре России по сравнению с Кубком Первого канала? Я особо не следил за Россией, мы с ними пока не играли, концентрировались на своих матчах. Сегодня посмотрим полуфинал. У России всегда хорошая команда – хорошие игроки, хорошие тренеры, они хорошо играют вместе. Послезавтра в любом случае будет настоящая битва", – сказал Ялонен.
 
https://hockey.by/upload/iblock/768/126.jpg

Комментарии Правила

Лента новостей

Сейчас обсуждают